Новости Прибайкалья 16 июля 2018 г. 12:32

Коршуновский ГОК в I полугодии снизил чистую прибыль в 5,4 раза

Иркутск. 16 июля. ИНТЕРФАКС - ПАО "Коршуновский ГОК" (MOEX: KOGK) (Иркутская область, входит в группу "Мечел" (MOEX: MTLR)) в январе-июне 2018 года сократило чистую прибыль по РСБУ в 5,4 раза по сравнению с первым полугодием 2017 года - до 662,5 млн рублей, следует из отчета компании.

Выручка предприятия упала в 1,8 раза - до 3,956 млрд рублей, валовая прибыль сократилась в 5 раз - до 810 млн рублей, а себестоимость выросла на 2,1% - до 3,146 млрд рублей.

Пресс-служба Коршуновского ГОКа оказалась недоступна для комментариев.

Ранее сообщалось, что в первом квартале предприятие также показало отрицательную динамику по основным финпоказателям (РСБУ). Так, чистая прибыль ГОКа снизилась в 8,3 раза в сравнении с первым кварталом 2017 года - до 214,2 млн рублей, выручка предприятия упала вдвое - до 1,67 млрд рублей.

Пресс-служба ГОКа объясняла это снижением объема реализации железорудного концентрата и средней цены на рынке. В компании также поясняли, что уменьшение реализации было связано с ведением добычи в сложных горно-геологических условиях, более низким содержанием железа в руде и ее высокой влажностью.

Коршуновский ГОК - единственное в Восточной Сибири горно-обогатительное предприятие с собственной ресурсной базой. В состав добывающих активов АО входят два карьера - Коршуновский и Рудногорский. Годовой объем производства железорудного концентрата составляет около 4,5 млн тонн.

В группе "Мечел" консолидированы контрольные пакеты акций металлургических, угледобывающих, энергетических компаний, а также торговые порты. По последним данным, Игорь Зюзин и его семья являются бенефициарами 50,1% обыкновенных акций "Мечела".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще