Новости Прибайкалья 10 июля 2018 г. 06:51

Качество воздуха в Иркутске после пожара на авиазаводе соответствует нормативам - Роспотребнадзор

Иркутск. 10 июля. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - Управление Роспотребнадзора по Иркутской области завершило исследование атмосферного воздуха после сильного пожара на Иркутском авиазаводе корпорации "Иркут", сообщает пресс-служба ведомства.

"По результатам исследований превышение предельно допустимых концентраций по специфическим веществам, выделяемым в момент горения цеха, регистрировались в пределах от 1,4 до 2,6 раз в жилой застройке вблизи авиазавода", - говорится в сообщении.

Отмечается, что "результаты повторных исследований атмосферного воздуха после ликвидации пожара не превышали гигиенических нормативов". Угрозы для здоровья населения микрорайона Иркутск II (рядом с ним находится авиазавод - ИФ) нет, уточняет ведомство.

По данным Министерства здравоохранения Иркутской области, обращений за медицинской помощью с жалобами на ухудшение самочувствия, связанного с задымлением не было зарегистрировано.

Тем не менее, ранее жители Иркутска во время пожара на авиазаводе жаловались в соцсетях на едкий запах как в центре города, так и на окраинах.

В понедельник на Иркутском авиазаводе загорелся один из цехов - анодно-малярный. Все работники цеха были эвакуированы, никто, по предварительным данным, не пострадал. Пожару был присвоен повышенный номер сложности. Первоначально огнем было охвачено около 800 кв. м в цехе, позднее МЧС сообщило о локализации и ликвидации возгорания на площади 1 тыс. кв. м.

Следователи сейчас проводят проверку по факту пожара на Иркутском авиазаводе. Причина возгорания пока не называется.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще