Новости Прибайкалья 22 июня 2018 г. 10:32

Совет директоров Иркутскэнерго сократил состав на треть, сменил председателя

Иркутск. 22 июня. ИНТЕРФАКС - Совет директоров ПАО "Иркутскэнерго" (MOEX: IRGZ) избрал председателем Владимира Кирюхина, говорится в сообщении компании.

Согласно сайту "Иркутскэнерго", В.Кирюхин представляет группу En+ и в настоящее время является генеральным директором "Эн+ Девелопмент".

В 2011 году он уже возглавлял совет директоров "Иркутскэнерго".

Ранее сообщалось, что кандидатура прежнего председателя совета директоров компании Андрея Лихачева, бессменно возглавлявшего его с 2012 по 2018 годы, не была внесена в список для голосования на годовом собрании компании, состоявшемся 1 июня. Газета "Ведомости" писала, что А.Лихачев сменит Олега Дерипаску в совете директоров "Норильского никеля" (MOEX: GMKN).

По данным пресс-службы "Иркутскэнерго", акционеры компании на прошедшем годовом собрании избрали новый состав совета директоров из семи человек вместо привычных одиннадцати. При этом свои места сохранили только заместитель генерального директора "Эн+ Девелопмент" Игорь Попов и директор направления "Эн+ Менеджмент" Кирилл Орехов.

Новыми членами совета стали В.Кирюхин, директор по контролю и аудиту "Эн+ Менеджмент" Егор Иванов, директор направления "Эн+ Менеджмент" Сергей Абоймов, директор технической инспекции "Евросибэнерго" Владимир Колмогоров и технический директор "Евросибэнерго" Андрей Лымарев.

"Иркутскэнерго" - крупнейшая в России энергоугольная компания, включающая в себя ТЭЦ и ГЭС, а также тепловые сети, угольные разрезы, транспортные предприятия, ремонтные заводы и обогатительную фабрику. В настоящее время "Евросибэнерго" контролирует более 90% акций "Иркутскэнерго".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще