Новости Прибайкалья 18 июня 2018 г. 06:30

Ложное срабатывание пожарной сигнализации могло стать причиной аварийной посадки самолета из Иркутска в аэропорту Барнаула

Барнаул. 18 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи направлены в аэропорт Барнаула (Алтайский край) для установления причины аварийной посадки самолета из Иркутска, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

"В настоящее время следователи направлены в Барнаул для установления обстоятельств случившегося. По предварительным данным, возможной причиной инцидента стало ложное срабатывание пожарной сигнализации на борту. Никто в ходе происшествия не пострадал, борт приземлился. Подчеркиваю, по предварительной информации, сигнализация была проверена после приземления и она в рабочем состоянии", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что только после получения следователем информации на месте происшествия ведомством будет изучаться возможность проведения доследственной проверки.

В 7:40 (крск) поступила информация об аварийной посадке самолета Superjet 100, следовавшего транзитным маршрутом "Иркутск - Барнаул - Санкт-Петербург" в аэропорту имени Германа Титова в Барнауле. По данным МЧС, пострадавших нет, все пассажиры были выведены и размещены в здании аэропорта, им оказывается психологическая помощь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще