Новости Прибайкалья 23 января 2018 г. 07:51

Иркутскэнерго восстановило работу теплотрассы иркутской ТЭЦ, где погибли два человека

Иркутск. 23 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ремонтные бригады завершили восстановительные работы на теплотрассе Ново-Иркутской ТЭЦ, где накануне произошла авария, сообщает пресс-служба ПАО "Иркутскэнерго".

"В настоящий момент идет включение трубопровода в работу. Соответствующий температуре наружного воздуха режим тепловых сетей планируется восстановить к 14:00 (9:00 мск)", - говорится в сообщении.

Причины ЧП сейчас выясняет специально созданная комиссия. Как отмечает пресс-служба, компания выплатит семьям двух погибших в результате аварии сотрудникам компенсации, предусмотренные коллективным договором и Фондом социального страхования РФ.

В пресс-службе главного управления МЧС по региону агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что жалоб населения на похолодание в квартирах не поступало, не смотря на снижение из-за аварии параметров теплосети в Правобережном округе Иркутска и поселке Маркова Иркутского района, и морозов до минус 35 градусов.

Как сообщалось, в понедельник в одном из помещений Ново-Иркутской ТЭЦ произошла авария на ответвлении распределительной теплотрассы. В результате трое работников пострадали, они с термическими ожогами были доставлены в ожоговый центр городской клинической больницы №3. Их состояние врачи оценивали как тяжелое. Двое работников во вторник скончались в больнице, за жизнь третьего сейчас борются врачи.

В результате аварии, по данным энергетиков, были снижены параметры теплосети в Правобережном городском округе Иркутска и Марковском муниципальном образовании Иркутского района.

Ново-Иркутская ТЭЦ - основной поставщик теплоэнергии для Иркутска.

"Иркутскэнерго" - крупнейшая в России энергоугольная компания, включающая в себя ТЭЦ и ГЭС, а также тепловые сети, угольные разрезы, транспортные предприятия, ремонтные заводы и обогатительную фабрику. В настоящее время "Евросибэнерго" контролирует более 90% акций "Иркутскэнерго".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще