Новости Прибайкалья 23 января 2018 г. 06:20

Два работника иркутской ТЭЦ умерли в больнице после аварии

Иркутск. 23 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Два человека скончались в больнице после производственной аварии на Ново-Иркутской ТЭЦ в Иркутске, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе министерства здравоохранения Иркутской области.

"Два пострадавших работника скончались утром во вторник, за жизнь третьего борются врачи", - сказал собеседник агентства.

По его словам, состояние третьего пострадавшего оценивается врачами как тяжелое.

В свою очередь, как сообщает пресс-служба управления СКР по Иркутской области, по факту ЧП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении работ, повлекшее смерть двух и более лиц).

По данным ведомства, сейчас на Ново-Иркутской ТЭЦ идут восстановительные работы.

Как сообщалось, в понедельник в одном из помещений Ново-Иркутской ТЭЦ произошла авария на ответвлении распределительной теплотрассы. В результате трое работников пострадали, они с термическими ожогами были доставлены в ожоговый центр городской клинической больницы N3. Их состояние врачи оценивали как тяжелое.

В результате аварии, по данным энергетиков, были снижены параметры теплосети в Правобережном городском округе Иркутска и Марковском муниципальном образовании Иркутского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще