Новости Прибайкалья 22 января 2018 г. 06:53

Мэрию одного из городов Иркутской области суд обязал компенсировать ущерб от аварии на нечищенной от снега дороге

Иркутск. 22 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в городе Ангарск Иркутской области постановил взыскать с муниципалитета 290 тыс. рублей в пользу местной жительницы, автомобиль которой получил повреждения в ДТП на не очищенной от снега городской дороге, сообщила в понедельник пресс-служба горсуда.

Инцидент произошел в феврале 2017 года, когда истица, двигаясь на автомобиле по переулку Кольский, не справилась с управлением из-за скользкой дороги и врезалась в гаражный бокс.

"Свидетели подтвердили, что дорожное полотно было не чищено, между полосами движения был скользкий снежный накат. Суд пришел к выводу, что администрация Ангарска надлежащим образом не исполнила возложенную на нее обязанность по содержанию дорожного покрытия", - говорится в сообщении.

По мнению суда, "заключение муниципального контракта на выполнение работ по содержанию дорог не освобождает администрацию от ответственности за причиненный ущерб в связи с ненадлежащим состоянием дорог".

Представитель администрации Ангарска на суде исковые требования не признавал, утверждая, что истица не представила доказательств наличия причинной связи между состоянием дороги и получением ущерба в аварии.

Кроме того, в материалах горсуда сообщается, что в настоящее время в Ангарский суд обратился прокурор города с требованием обязать администрацию Ангарска выполнить в полном объеме снегоочистку дорог. Судебное заседание назначено на 30 января.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще