Новости Прибайкалья 13 декабря 2017 г. 06:47

Наносившие удары в Сирии дальние бомбардировщики вернулись из Северной Осетии в Иркутскую область - Минобороны РФ

Аэродром Белая (Иркутская область). 13 декабря. ИНТЕРФАКС - Самолеты Ту-22М3, участвовавшие в нанесении авиаударов по террористам в Сирии, прибыли в Иркутскую область, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"Экипажи дальних бомбардировщиков Ту-22М3 завершили перебазирование с аэродрома в Северной Осетии на аэродром дислокации в Иркутской области после успешного выполнения задач по нанесению авиационных ударов по объектам террористов на территории Сирийской Арабской Республики", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что во время перелета экипажи выполнили промежуточную посадку на дозаправку на аэродроме в Саратовской области.

"В торжественных мероприятиях по случаю прибытия экипажей приняли участие начальник отдела боевой подготовки дальней, военно-транспортной и специальной авиации Воздушно-космических сил генерал-майор Александр Цылев, представители ветеранских организаций, сослуживцы, родственники и члены семей прибывших военнослужащих", - сообщают в Минобороны.

11 декабря верховный главнокомандующий Вооруженными Силами, президент РФ Владимир Путин, выступая перед военнослужащими на авиабазе Хмеймим в Сирии, отдал приказ министру обороны генералу армии Сергею Шойгу о выводе российской группировки из Сирийской Арабской Республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще