Новости Прибайкалья 15 ноября 2017 г. 09:48

Аукционы по 3 углеводородным участкам в Иркутской области признаны несостоявшимися

Иркутск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу (Центрсибнедра) в среду признал несостоявшимися аукционы на право пользования недрами на трех углеводородных участках на севере Иркутской области, сообщили "Интерфаксу" в Центрсибнедрах.

"Аукционы не состоялись ввиду отсутствия интереса недропользователей. Только на один из активов была одна заявка. Вопрос о повторном выставлении на торги будут решать Роснедра", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, в сентябре Центрсибнедра выставили на торги, назначенные на 15 ноября, три участка: Верхнекатангский, Кочемский и Читорминский.

Верхнекатангский участок (Усть-Илимский район Иркутской области) имеет ресурсы нефти по категории Д1 в размере 5,8 млн тонн, по Д2 - 15,2 млн тонн, ресурсы газа по Д1 - 10,9 млрд кубометров, по Д2 - 45,3 млрд кубометров. Начальный размер разового платежа за участок составлял 15,87 млн рублей.

Кочемский участок расположен в Катангском районе Иркутской области, его ресурсный потенциал по категории Д0 оценивается в 8 млн тонн нефти, по Д1 - 27,2 млн тонн нефти и 21,3 млрд кубометров газа, по Д2 - 3,2 млн тонн нефти и 600 млн кубометров газа. Начальный размер разового платежа - 43,27 млн рублей.

Читорминский участок находится на территории Нижнеилимского и Усть-Кутского районов. Его ресурсы по Д1 составляют 400 тыс. тонн нефти и 12,9 млрд кубометров газа, по Д2 - 4 млн тонн нефти и 34,6 млрд кубометров газа. Начальный размер разового платежа составлял 6,96 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще