Новости Прибайкалья 26 сентября 2017 г. 11:45

ФАС согласовала приобретение Иркутской нефтяной компанией 99,9% долей "ИНК-Якутия"

Иркутск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - Федеральная антимонопольная служба согласовала приобретение "Иркутской нефтяной компанией" (ИНК) 99,9% в капитале ООО "ИНК-Якутия", говорится в сообщении ФАС.

Основной вид деятельности "ИНК-Якутия" - добыча нефти и нефтяного (попутного) газа.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ИНК-Якутия" зарегистрировано в августе 2017 года в Якутске, владельцем компании является иркутское ООО "Газнефтьоткрытие".

Ранее сообщалось, что в портфеле "Иркутской нефтяной компании" находятся лицензии на шесть углеводородных участков в Якутии.

В августе ФАС согласовала приобретение "Иркутской нефтяной компанией" 99,99% акций АО "ИНК-Красноярск", владельцами которого являются ООО "Газнефтьоткрытие" (99%) и гражданин РФ (1%).

В настоящее время у ИНК 12 лицензий на добычу углеводородов в Красноярском крае, а также еще 20 лицензий на участки углеводородов в Иркутской области, в том числе на основной добывающий актив - Ярактинское месторождение, а также месторождения, находящиеся в "промышленном режиме": Даниловское, Марковкое, Ичединское, Западно-Аянское.

ООО "Иркутская нефтяная компания" образовано в ноябре 2000 года. ИНК включает в себя группу компаний, занимающихся геологическим изучением, разведкой и добычей углеводородного сырья на 25 лицензионных участках в Восточной Сибири.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще