Новости Прибайкалья 15 сентября 2017 г. 07:11

В Иркутской области действуют два лесных пожара

Иркутск. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - За минувшие сутки в Иркутской области обнаружено пять лесных пожаров на общей площади 170 га, три из них оперативно ликвидировано, сообщила в пятницу пресс-служба регионального правительства.

"Три возгорания на общей площади 6,8 га потушены в Иркутском, Усольском и Усть-Кутском районах. В действующем состоянии на утро текущего дня перешли два очага площадью 164 га в Качугском районе", - говорится в сообщении.

В тушении пожаров задействовано 67 человек и 19 единиц наземной техники. Авиационный мониторинг ведет самолет Ан-2.

Ранее сообщалось, что 12 сентября в регионе были зарегистрированы первые осенние пожары. Два очага площадью 5,9 га потушили в течение суток

Сообщалось также, что в сентябре 2016 года из-за резкого увеличения площади лесных пожаров на севере Иркутской области наблюдалось сильное задымление в городах Братск, Усть-Илимск, Усть-Кут. С 27 сентября по 4 октября в лесах региона вводился режим ЧС.

По данным ФГБУ "Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", в пятницу чрезвычайный - V - класс пожарной опасности ожидается в Жигаловском и Усть-Удинском районах. IV - в Киренском, Усть-Кутском, Казачинско-Ленском, Заларинском и Нукутском районах. III - в Катангском, Качугском, Боханском, Иркутском, Ангарском, Шелеховском, Эхирит-Булагатском, Осинском и Ольхонском районах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще