Новости Прибайкалья 23 августа 2017 г. 09:06

Иркутскэнерго привлекло в Дальневосточном банке 750 млн руб. для финансирования капзатрат

Красноярск. 23 августа. ИНТЕРФАКС - Дальневосточный банк (MOEX: DVSB) (Владивосток) подписал контракт с ПАО "Иркутскэнерго" (MOEX: IRGZ) на открытие возобновляемой кредитной линии с лимитом 750 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Банк стал единственным участником конкурса, объявленного сибирской энергокомпанией. Процентная ставка по кредиту составляет 9,1% годовых при начальной (максимальной) 9,5% годовых.

Заемные средства привлекаются компанией сроком на 3 года и предназначены для финансирования капитальных затрат и оплату страховых премий.

ПАО "Иркутскэнерго" - крупнейшая в России энергоугольная компания, включающая в себя ТЭЦ и ГЭС, а также тепловые сети, угольные разрезы, транспортные предприятия, ремонтные заводы и обогатительную фабрику. АО "Евросибэнерго" (входит в En+ Group Олега Дерипаски) контролирует более 90% акций "Иркутскэнерго".

Дальневосточный банк по итогам I полугодия 2017 года занимает 123-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще