Новости Прибайкалья 26 июля 2017 г. 11:58

Энергокомпания "Полюса" направит 0,9 млрд руб. на реконструкцию подстанции для Сухого Лога

Иркутск. 26 июля. ИНТЕРФАКС - АО "Витимэнерго" (Иркутская область, контролируется АО "Полюс Красноярск" через ПАО "Лензолото") объявило запрос предложений по выбору подрядчика реконструкции электрической подстанции "Мамакан" в Бодайбинском районе Иркутской области, говорится в материалах на сайте госзакупок.

Стоимость договора подряда составляет 895,79 млн рублей. Заявки на тендер принимаются до 1 августа, победитель будет определен 8 августа.

Как следует из техзадания, подрядчику необходимо до 30 сентября 2019 года выполнить реконструкцию подстанции "Мамакан" 220 кВ в четыре этапа, в том числе установить второй трансформатор, расширить открытые распределительные устройства для подключения высоковольтной линии Сухой Лог - Мамакан.

Как пояснили "Интерфаксу" в администрации Бодайбинского района, необходимость реконструкции подстанции связана с расширением промышленных мощностей "Полюса" в районе, в том числе с предстоящим освоением крупнейшего в стране золоторудного месторождения Сухой Лог.

Как сообщалось ранее, СП "Полюса" и "Ростеха", компания "СЛ Золото", в январе стало победителем аукциона на золоторудное месторождение Сухой Лог, предложенная цена составила 9,406 млрд рублей. По JORC ресурсы Сухого Лога оцениваются в 58 млн унций золота со средними содержаниями 2 г/т.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще