Новости Прибайкалья 20 июля 2017 г. 10:35

"Ангара" получит в лизинг вертолет Ми-8АМТ для медицины катастроф

Иркутск. 20 июля. ИНТЕРФАКС - АО "Авиакомпания "Ангара" подписало с ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) договор лизинга одного вертолета Ми-8АМТ с медицинским модулем, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Условия сделки компания не раскрывает, договор заключен в рамках Международного авиационно-космического салона "МАКС-2017".

"Новое воздушное судно будет использоваться для доставки больных, нуждающихся в экстренной медицинской помощи, из труднодоступных районов Иркутской области в больницы областного либо районного центра", - говорится в сообщении.

В настоящее время экстренная эвакуация больных выполняется на вертолетах Ми-8Т, не имеющих на борту медицинского модуля. Как отмечается, за год авиакомпания "Ангара" выполняет сотни таких заданий в партнерстве с Иркутским областным центром медицины катастроф.

Авиакомпания "Ангара" (входит в ГК "Истлэнд") - один из основных авиаперевозчиков на местных линиях в Восточной Сибири, базируется в аэропорту Иркутска, выполняет регулярные пассажирские рейсы в регионы Сибирского федерального округа, а также чартерные рейсы по России. Парк воздушных судов состоит из пяти Ан-148, шести Ан-24, двух Ан-26, трех Ан-2 и 15 вертолетов Ми-8 различных модификаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще