Новости Прибайкалья 23 июня 2017 г. 09:56

Газпром планирует до 2020г пробурить еще 14 разведочных скважин на Ковыкте

Томск/Иркутск. 23 июня. ИНТЕРФАКС - "Газпром" (MOEX: GAZP) планирует до 2020 года провести сейсморазведку на 5,2 тыс. кв. км и пробурить еще 14 разведочных скважин на Ковыктинском месторождении в Иркутской области, говорится в сообщении корпорации.

"В настоящее время компания продолжает опытно-промышленную разработку Ковыктинского месторождения - крупнейшего в Восточной Сибири по запасам газа. Для их уточнения и подготовки к промышленному освоению "Газпром" проводит комплекс масштабных геологоразведочных работ. В частности, в 2016 году выполнены сейсморазведочные работы 3D в объеме 2,1 тыс. кв. км и завершено строительство трех разведочных скважин", - говорится в сообщении, опубликованном по итогам встречи председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

Кроме того, С.Левченко и А.Миллер обсудили перспективы развития газоснабжения и газификации региона. "Газпром" подготовил соответствующую программу на период до 2021 года, которая в настоящее время находится на рассмотрении в правительстве Иркутской области.

Как сообщалось, "Газпром" в 2016 году увеличил запасы Ковыктинской группы (Ковыктинский, Хандинский и Чиканский участки) категорий C1+C2 с 2,5 до 2,7 трлн куб. м газа. Газ Ковыкты предполагается поставлять в Китай после завершения строительства второй очереди газопровода "Сила Сибири".

Уровень газификации региона природным газом составляет 8,1% при среднем уровне по России 67,2%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще