Новости Прибайкалья 22 июня 2017 г. 10:02

Иркутскгеофизика к 2018 г завершит изучение 2 золоторудных площадей в Иркутской области

Иркутск. 22 июня. ИНТЕРФАКС - АО "Иркутскгеофизика" (входит в госхолдинг "Росгеология") к концу 2017 года завершит поисковые работы и представит отчет о ресурсах рудного золота на двух площадях на севере-востоке Иркутской области, сообщает пресс-служба предприятия.

Оба объекта, Правомамское рудное поле и Каверга-Конкудерская площадь, расположены в Мамско-Чуйском районе региона.

На Правомамском рудном поле специалисты выполнят технологические исследования руд, составят карты золотоносности, установят прогнозные ресурсы по категориям Р1 и Р2.

По Каверга-Конкудерской площади, как сообщается, "будет уточнена геохимическая основа прогнозной карты золотоносности объекта, составлены паспорта учета и аналитические записки по обоснованию оценки прогнозных ресурсов рудного золота по категориям Р3 и Р2".

Кроме этого, "Иркутскгеофизика" к концу года рассчитывает завершить изучение Мало-Чипикетской площади (Бодайбинский район Иркутской области), перспективной на кварц, который используется в высокотехнологичных отраслях промышленности.

"Прогноз этих территорий (всех трех - ИФ) будет дан специалистами холдинга в конце 2017 года после обработки полученных материалов. Помимо этого, компания представит свои рекомендации по дальнейшей геологоразведке и лицензированию участков недр", - сообщает пресс-служба.

"Иркутскгеофизика" занимается изучением площадей с июня 2015 года в рамках госконтрактов, подписанных между "Росгеологией" и департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще