Более 100 жителей Иркутской области потеряли жилье в "горящую среду"

Иркутск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Завершено формирование предварительных списков жителей Тайшетского и Чунского районов Иркутской области, которые потеряли жилье во время массовых пожаров в среду, сообщила пресс-служба регионального правительства в четверг.

"Всего в пожарах 24 мая сгорело 43 дома, пострадали 50 семей - 119 человек. В пунктах временного размещения (ПВР) находятся 47 человек", - говорится в сообщении со ссылкой на министра социального развития региона Владимира Родионова.

По данным соцзащиты, в деревне Пойма Тайшетского района сгорело 17 жилых домов, пострадало 17 семей - 49 человек, из них 10 пенсионеров, 11 детей, две многодетные семьи. 47 человек размещены в ПВР, который организован в местной школе, еще двое - у родственников.

В поселке Горевой Тайшетского района сгорело шесть жилых домов, без крова остались семь семей - 14 человек, из них два пенсионера, трое детей. Шесть семей размещены у родственников, одну семью заселили в пустующий дом.

В селе Новотремино Тайшетского района сгорели пять жилых домов, пострадали 11 семей - 18 человек, из них восемь пенсионеров, трое детей, один инвалид. Все пострадавшие размещены у родственников.

В рабочем поселке Юрты Тайшетского района сгорели 11 домов, пострадали 11 семей - 24 человека, из них семь пенсионеров, четверо детей, двое инвалидов. 10 семей разместились у родственников, одна - в местном училище.

В рабочем поселке Октябрьский Чунского района сгорело три дома, в которых проживало четыре семьи - 14 человек, из них два инвалида, один пенсионер и шесть детей. Один мужчина-инвалид помещен в палату сестринского ухода Чунской районной больницы, остальные размещены у родственников.

В настоящее время ведется восстановление утраченных погорельцами документов, формируются списки для оказания помощи.

В четверг комплексные центры социального обслуживания Братска, Тайшета и Нижнеудинска в пострадавшие населенные пункты направят гуманитарный груз - вещи и продукты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще