Восемь лесных пожаров потушили в Иркутской области за сутки, продолжает гореть один очаг

Иркутск. 23 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Иркутской области за минувшие сутки было ликвидировано восемь лесных пожаров общей площадью 72,2 га, сообщила во вторник пресс-служба регионального правительства.

"Потушено семь вновь обнаруженных очагов: по два - в Заларинском и Тулунском районах, по одному - в Усольском, Иркутском и Бодайбинском районах. Там огнем пройдено 64,2 га. Потушен также ранее зарегистрированный пожар площадью 8 га в Качугском районе", - говорится в сообщении.

На текущие сутки перешел один пожар, действующий на площади 25 га в Заларинском районе.

По данным ФГБУ "Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", во вторник IV класс пожароопасности прогнозируется в Казачинско-Ленском, Качугском, Жигаловском, Заларинском, Нукутском, Усть-Удинском, Аларском, Боханском и Иркутском районах. III класс - в Усть-Илимском, Чунском, Тайшетском, Нижнеудинском, Тулунском, Черемховском, Ангарском, Шелеховском, Эхирит-Булагатском, Баяндаевском, Осинском и Ольхогском районах.

"При таких классах пожароопасности гражданам запрещается посещать леса и пользоваться открытым огнем на приусадебных участках и на природе", - уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще