"Могилевлифтмаш" стал резидентом ТОР в Усолье-Сибирском

Иркутск. 19 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Могилевский лифтостроительный завод (Белоруссия) стал резидентом ТОР в городе Усолье-Сибирское Иркутской области, сообщает пресс-служба облправительства со ссылкой на губернатора Сергея Левченко.

В четверг министр экономического развития региона Евгений Орачевский и генеральный директор ОАО "Могилевлифтмаш" Борис Ковалевский подписали соглашение о намерениях по реализации инвестпроекта в Усольской ТОР.

"Благодаря кропотливой работе мы сумели убедить инвестора зайти на нашу площадку, поскольку не только предложили выгодные и понятные условия, но и смогли доказать объем спроса на ту продукцию, которая будет производиться - а это лифтовые комплекты", - цитирует пресс-служба С.Левченко.

Соглашение предполагает размещение в Усолье-Сибирском предприятия по сборке лифтового оборудования.

Объем инвестиций и подробности проекта не называются.

Как сообщалось ранее, в марте 2016 года было подписано постановление о создании ТОР "Усолье-Сибирское" на территории одноименного моногорода в Иркутской области. Сейчас в ТОР три резидента.

Белорусское ОАО «Могилевский завод лифтового машиностроения» (Могилевлифтмаш) работает с 1966 года. Производственная программа предприятия насчитывает более 130 базовых моделей лифтов. Завод также выпускает широкую номенклатуру запасных частей и оборудование для модернизации морально устаревших и физически изношенных лифтов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще