Новости Прибайкалья 26 апреля 2017 г. 10:12

Известный спортсмен и тренер подрались с депутатом райдумы в Иркутской области, оба в реанимации

***депутат госпитализирован в травматологию

Иркутск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Трехкратного чемпиона России по вольной борьбе Александра Богомоева доставили с разрывом селезенки в Иркутскую областную больницу после драки в административном центре Усть-Ордынского бурятского округа (УОБО), сообщила в среду пресс-служба министерства здравоохранения региона.

Инцидент произошел в ночь на воскресенье, в течении дня в больницу поселка Усть-Ордынский поступили три пациента - 27-летний Александр Богомоев, тренер по борьбе Баир Ильин и депутат думы Эхирит-Булагатского района УОБО Антон Асалханов.

"Первым в больницу поступил с ножевыми ранениями тренер. Состояние его было крайне тяжелым, у пациента была зафиксирована клиническая смерть. В максимально быстрое время была собрана оперативная бригада, операция прошла успешно", - говорится в сообщении со ссылкой на главного врача Усть-Ордынской областной больницы №2 Алексея Анганаева.

Во вторник Б.Ильина транспортировали в Иркутскую областную больницу для продолжения лечения, его состояние оценивается как стабильное, средней тяжести.

Спортсмен А. Богомоев поступил в больницу в воскресенье после обеда с ушибом головного мозга и тупой травмой брюшной полости. У него диагностирован разрыв селезенки.

"Врачи после оперативных действий с тренером были в состоянии боевой готовности, и после определения диагноза сразу провели операцию спортсмену. На сегодняшний момент состояние пациента оценивается как стабильное, с положительной динамикой. Для продолжения лечения решено его также транспортировать в Иркутск", - цитирует пресс-служба А.Анганаева.

Депутат А.Асалханов поступил в Усть-Ордынскую больницу вечером в воскресенье, и был госпитализирован в отделение травматологии. Его жизни ничего не угрожает.

В Следственном управлении СК России по региону агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что в настоящее время по факту драки спортсмена, тренера и депутата проводится доследственная проверка.

"Подробности инцидента и виновные лица устанавливаются, уголовное дело пока не возбуждено", - сказала старший помощник руководителя СУ СКР Карина Головачева.

Источник в правоохранительных органах региона сообщил агентству, что в момент госпитализации все три фигуранта находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

"По предварительным данным, вечером в субботу они все втроем отдыхали в кафе, где между ними произошел конфликт, но они разошлись. А уже ночью тренер и спортсмен пришли в дом к депутату, и произошла драка", - сказал источник.

По его данным, А.Асалханов несколько раз ударил ножом тренера и обрезком трубы - А.Богомоева. Самому депутату досталось обухом топора по голове.

"Возможно, ему предъявят обвинение в превышении необходимой самообороны", - добавил источник.

А.Богомоев трижды выиграл чемпионат России по вольной борьбе, также он становился победителем Европейских игр 2015 года в Баку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще