Новости Прибайкалья 30 марта 2017 г. 12:47

Театры из Сибири покажут две истории любви на международном фестивале в Турции

Иркутск. 30 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Артисты Иркутского музыкального театра им. Н.М. Загурского примут участие в международном театральном фестивале в Адане (Турция), который стартовал 27 марта в Всемирный день театра и продлится до 30 апреля.

Как сообщила в четверг пресс-служба правительства Иркутской области, артисты покажут экспериментальный музыкально-пластический спектакль "Анна и Адмирал. История любви", в основу которого положена биография адмирала Александра Колчака.

"Этот спектакль с успехом прошел в октябре минувшего года в Москве на фестивале музыкальных театров "Видеть музыку", теперь свое мастерство иркутяне представят зарубежному зрителю", - отмечается в сообщении.

В этом году Россию на фестивале в Турции будут представлять два театра - иркутяне и Алтайский государственный театр музыкальной комедии с мюзиклом "Ромео и Джульетта".

"Артисты отправятся на фестиваль 24 апреля", - уточняется в сообщении.

Международный театральный фестиваль в Адане проходит с 1998 года. Его организаторы - государственный театр Devlet Tiyatrolari (Анкара) и фонд Сакипа Сабанчи, который занимается благотворительностью в сфере культуры и курирует четыре театральных фестиваля в Турции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще