Новости Прибайкалья 27 марта 2017 г. 14:10

Форум молодых писателей пройдет осенью в Прибайкалье

Иркутск. 27 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Форум молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья имени Валентина Распутина пройдет в сентябре текущего года в Иркутской области, сообщила в понедельник пресс-служба облправительства со ссылкой на губернатора Сергея Левченко.

Инициатор проведения форума - председатель союза писателей России Валерий Ганичев. Мероприятие состоится в рамках празднования 80-летия Иркутской области, говорится в сообщении.

"Этот год богат на юбилейные даты в регионе. Совсем недавно (15 марта - ИФ) мы отметили 80-летие со дня рождения нашего знаменитого земляка, писателя В. Распутина. Сейчас готовимся к мероприятиям, посвященным юбилею великого драматурга Александра Вампилова", - отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, в год юбилея области в июне в Иркутске и Байкальске пройдет международный культурный форум "Байкал-Тотем", в рамках которого состоится международная ярмарка детской книги.

Предполагается также, что во время "Байкал-Тотема" на промплощадке ныне закрытого Байкальского целлюлозно-бумажного комбината пройдёт культурный марафон с участием ведущих российских и зарубежных исполнителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще