Новости Прибайкалья 20 марта 2017 г. 13:42

ИрАэро рассчитывает получить 4 новых SSJ-100 в течение марта-апреля

Иркутск. 20 марта. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "ИрАэро" (базируется в Иркутске и Омске) в конце марта получит первый из четырех заказанных лайнеров Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе авиакомпании.

"Первый из четырех лайнеров прошел процедуру приемки в Жуковском (аэропорт в Московской области - ИФ). Самолет будет в Иркутске к концу марта, остальные SSJ-100 получим в апреле", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что летная программа для SSJ-100 уточняется. "Сейчас точно известно, что новый самолет будет выполнять рейс из Иркутска в Магадан, а также из Иркутска в Москву через Барнаул", - сказал представитель "ИрАэро".

Ранее президент "ИрАэро" Юрий Лапин в интервью "Интерфаксу" сообщил, что компания подписала договор с "Государственной транспортной лизинговой компанией" (ГТЛК) о лизинге четырех новых самолетов Sukhoi Superjet 100 в модификации LR, с дальностью полета до 4,5 тыс. км. Компания рассчитывала получить лайнеры в январе-феврале 2017 года, но была готова к задержке поставки.

В настоящее время в авиапарке "ИрАэро" четыре SSJ-100, также взятых в лизинг у ГТЛК. Ранее эти самолеты эксплуатировались Red Wings.

Авиакомпания "ИрАэро" основана в 1996 году, базируется в международном аэропорту "Иркутск", а также Омске, авиапарк сформирован из самолетов Ан-24, Ан-26, CRJ-200 и SSJ-100.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще