Репортажи 13 сентября 2018 г. 13:56

Шесть новых школ откроются в Новосибирской области в 2019 году

Шесть новых школ откроются в Новосибирской области в 2019 году

Новосибирск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В 2019 году на территории Новосибирской области заработают шесть новых школ, сообщил и.о. министра образования региона Сергей Федорчук в четверг на пресс-конференции в новосибирском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь".

"Школы мы строим именно на тех территориях, которые развиваются. В следующем году будет построено шесть школ", - сказал С.Федорчук.

Он добавил, что и в Новосибирске, и в близлежащих муниципалитетах существует проблема переполненности классов.

"Есть проблема, что в классах находится не по 20 человек, а, например, по 30 человек. Но есть муниципалитеты, где ситуация обратная, и среднестатистическая наполняемость класса, например, 14,9 человек. Это зависит от количества людей, которые проживают на той или иной территории", - сказал С.Федорчук.

Новые образовательные учреждения откроются 1 сентября в Новосибирске, Бердске и рабочем поселке Кольцово, при этом строительство некоторых объектов завершится в текущем году.

"Например, строительно-монтажные работы в микрорайоне "Чистая Слобода" будут завершены к 31 декабря, а школа откроется 1 сентября", - уточнил министр корреспонденту агентства.

Он добавил, что в 2019 году в регионе также заработает 14 новых детских садов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще