Репортажи 5 сентября 2018 г. 13:45

Иркутская область следующим летом увеличит смены в детских загородных лагерях на 3 дня

Иркутск. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 136 тыс. детей отдохнули минувшим летом в оздоровительных учреждениях Иркутской области, сообщила заместитель министра социального развития, опеки и попечительства региона Татьяна Плетан в среду на пресс-конференции в иркутском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь".

"Во время летней оздоровительной кампании 859 детских оздоровительных учреждений приняли на отдых более 136 тыс. детей. Из них более 55 тыс. отдохнули в лагерях с дневным пребыванием, более 49 тыс. - в загородных лагерях, более 19 тыс. - в санаториях, более 11 тыс. - в палаточных лагерях, более 3 тыс. - в лагерях труда и отдыха", - сказала Т.Плетан.

Она уточнила, что количество отдохнувших детей осталось на уровне прошлого года.

"В этом году была увеличена продолжительность смен в санаториях - дети теперь отдыхают в них 21 день. Следующим летом мы планируем также до 21 дня увеличить смены в загородных лагерях - сейчас в них отдыхают 18 дней. В палаточных лагерях останется 14 дней", - добавила Т.Плетан.

По ее словам, несмотря на окончание летней оздоровительной кампании, работа по организации отдыха детей продолжается. Так, планируется, что во время осенних школьных каникул отдохнут 2 тыс. 750 детей, на зимних каникулах - еще около 600 ребят.

Общий объем финансирования детского отдыха в 2018 году из областного бюджета составил 658,3 млн рублей, что на 23 млн больше прошлого года.

"Средства были направлены на улучшение материально-технической базы детских лагерей. В следующем году эта работа будет продолжена", - отметила Т.Плетан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще