Репортажи 20 июля 2018 г. 14:58

Количество лесных пожаров в Новосибирской области в текущем году снизилось в 2,4 раза

Количество лесных пожаров в Новосибирской области в текущем году снизилось в 2,4 раза

Новосибирск. 20 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Новосибирской области с начала пожароопасного сезона произошло 54 лесных пожара, что в 2,4 раза меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Общая площадь пожаров составила 288,7 га, она уменьшилась в 3,5 раза по отношению к аналогичному периоду прошлого года, сообщил замминистра природных ресурсов и экологии региона Евгений Рыжков в пятницу на пресс-конференции в новосибирском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь".

"Ущерб, нанесенный лесными пожарами, оставил 654 тысячи рублей, потерь древесины в этом году не было, поскольку все пожары произошли в весенний период и классифицировались как беглые", - сказал Е.Рыжков.

По словам замминистра, большинство лесных пожаров возникло из-за неосторожного обращения людей с огнем во время отдыха или выполнения работ.

По результатам контрольных мероприятий за нарушение правил пожарной безопасности в лесах к административной ответственности привлечено 229 лиц: 30 граждан, 93 должностных лица и 6 юридических лиц. На них наложены штрафы на общую сумму 1,7 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще