Репортажи 15 июня 2018 г. 13:38

Бывший вице-губернатор Эдуард Балабан подал документы для участия в выборах губернатора Кемеровской области

Бывший вице-губернатор Эдуард Балабан подал документы для участия в выборах губернатора Кемеровской области

Кемерово. 15 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Первым кандидатом, подавшим документы для участия в выборах губернатора Кемеровской области, назначенных на 9 сентября, стал бывший вице-губернатор региона Эдуард Балабан.

На пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь " в Кемерово Э.Балабан сообщил, что идет на выборы как самовыдвиженец.

"Для регистрации в качестве кандидата мне теперь необходимо предоставить в избирком полный пакет документов, в том числе 10 тысяч подписей в свою поддержку, и пройти муниципальный фильтр - собрать подписи 210 депутатов", - отметил Э.Балабан.

Оценивая существующий в регионе политический климат, бывший вице-губернатор отметил, что эти выборы будут для Кузбасса особенными: в отличие от предыдущих лет нет очевидного лидера, имеющего огромную поддержку избирателей.

Э.Балабан уточнил, что в ближайшее время будет готов представить свою предвыборную программу. Он уточнил, что, по его мнению, одна из главных проблем, требующих решения - поддержка малого бизнеса.

"Проблемы я знаю изнутри - у меня здесь юридическая компания, которая сталкивается с теми же проблемами, с которыми сталкивается малый и средний бизнес и другие компании, которые уходят из региона", - пояснил Э.Балабан.

Как сообщалось, с декабря 2013 года до августа 2014 года Э.Балабан занимал должность заместителя губернатора по строительству. До этого три года возглавлял областное управление капитального строительства (ГП КО "ГлавУКС "). С 2014 года вернулся к юридической практике, одновременно став руководителем направления по взаимодействию с органами государственной власти в регионах РН Национального Комитета общественного контроля (Московский антикоррупционный комитет) про ТПП г.Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще