Репортажи 19 апреля 2018 г. 13:34

Новосибирский Минпромторг выступит коммуникатором контактов между местными производителями и ритейлерами

Новосибирский Минпромторг выступит коммуникатором контактов между местными производителями и ритейлерами

Новосибирск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области намерен регулярно проводить совместные мероприятия для местных производителей и ритейлеров с целью продвижения произведенной в регионе продукции, сообщил заместитель министра Максим Останин на пресс-конференции в четверг в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Новосибирске.

"Мы хотим создать такой формат, когда раз в месяц мы будем собирать "проблемных" предпринимателей, у кого есть реальные кейсы, кто попробовал зайти в сеть, но не получилось. А с другой стороны - представителей ритейла, чтобы состоялся диалог. Через месяц мы сверяем часы: получилось что-то или нет", - сказал М.Останин.

Он заверил, что на сегодняшний день готовность от многих торговых сетевых компаний уже имеется.

М.Останин пояснил, что сейчас основная проблема коммуникации между производителями и торговыми сетями - отсутствие обратной связи. По его мнению, многие производители не могут адекватно оценить качество, адекватность цены и привлекательность их товара без диалога.

При этом доля местных производителей на новосибирском розничном рынке варьируется в зависимости от товарных групп от 15% до 60%. Отдельные товары, такие как молоко и хлеб, могут быть представлены до 85% новосибирскими производителями, добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще