Репортажи 20 декабря 2017 г. 09:46

Новогодние концерты и праздничные программы в Новосибирской области посетит около 200 тыс. человек

Новогодние концерты и праздничные программы в Новосибирской области посетит около 200 тыс. человек

Новосибирск. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В дни новогодних каникул в Новосибирской области состоится более 1,2 тыс. праздничных мероприятий - концертов, представлений и т.д., сообщил врио министра культуры региона Игорь Решетников на пресс-конференции в новосибирском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в среду.

"Мы рассчитываем, что в них примет участие около 200 тыс. жителей", - сказал он.

И.Решетников отметил, что во многих театрах региона будут показаны детские спектакли, в том числе новые, в областном театре кукол, где в прежние годы на каникулах традиционно шел один спектакль "Веселая снежинка", изменилась концепция - дети смогут посмотреть семь.

"Детские спектакли будут продолжаться весь январь", - отметил министр.

Симфонический оркестр Новосибирской государственной филармонии и другие филармонические коллективы подготовили специальные праздничные программы.

Праздничные программы запланированы и в районных центрах и городах региона.

Также, сказал он, 27 декабря пройдет губернаторская елка для детей региона, добившихся успехов в учебе, искусствах и т.д.

И.Решетников сообщил, что с 1 января посещение мультимедийного парка "Россия. Моя история" будет бесплатным для всех, однако сохранится плата за экскурсионное обслуживание.

Врио министра отметил, что в праздничной программе делается акцент на уличных мероприятиях.

Со своей стороны начальник отдела благоустройства областного министерства ЖКХ и энергетики Наталья Аббасова сообщила, что в Новосибирской области с 1 января до марта пройдет фестиваль "Выходи гулять!", местом проведения которого станут общественные пространства, благоустроенные в рамках федерального проекта по созданию комфортной городской среды.

В Новосибирске, в частности, разработана программа для реконструированной Михайловской набережной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще