Репортажи 5 декабря 2017 г. 10:51

Общественница Лариса Ренар заявляет о своих президентских амбициях

Общественница Лариса Ренар заявляет о своих президентских амбициях

Новосибирск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Общественный деятель Лариса Ренар (Богданова) заявляет, что намерена выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих выборах президента РФ.

"Я иду на выборы с уникальной программой "Право на счастье", - сказала она на пресс-конференции в новосибирском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" во вторник.

Л.Ренар сообщила, что планирует принять участие в выборах как самовыдвиженец, 21 декабря должно состояться собрание ее сторонников по выдвижению ее кандидатуры.

"Я надеюсь, мы сможем собрать 300 тыс. подписей, необходимых для самовыдвижения", - сказала она, добавив, что рассчитывает на помощь филиалов созданной ей компании.

"Сейчас я все (подготовку кампании - ИФ) делаю на свои средства", - отметила она.

Говоря о своей программе, Л.Ренар отметила, что видит основную задачу в том, чтобы дать возможность людям в полной мере реализовать себя. "Миссия президента - сделать Россию счастливой, страной счастливых людей. Мне близка идея Министерства Счастья", - отметила она.

В экономике и социальной сфере, по ее мнению, следует сделать акцент на развитии постиндустриальных, креативных отраслей, снизить подоходный налог до 9%, а ставку по кредитам для бизнеса - до 5%, также она поддерживает идею безусловного базового дохода для граждан, но не постоянно, а на какой-то ограниченный срок - например, три года.

Также Л.Ренар заявила, что нужно уделить особое внимание развитию инновационной сферы и образования, необходимо, чтобы университетов в регионах становилось больше, считает общественница.

Она также отметила, что предлагает сместить акценты с внешней политики на внутреннюю, и высказалась о статусе Крыма.

"Изначально, исторически это российская территория. <...> Крым должен оставаться российским", - сказала она.

Л.Ренар (Богданова) - общественный деятель, создатель центров личностного роста "Академия частной жизни", автор методики "PRO. Развитие талантов", психолог, писатель, глава общероссийского движения консолидации креативных и интеллектуальных сил "Плеяда".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще