Репортажи 10 ноября 2017 г. 12:53

Световозвращающий посох подарили Дед Морозу юные инспекторы в Кемерово

Световозвращающий посох подарили Дед Морозу юные инспекторы в Кемерово

Кемерово. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Юные инспекторы дорожного движения (ЮИД - всероссийское движение по агитации соблюдения правил дорожного движения среди школьников - ИФ) вручили световозвращающий посох Дед Морозу из Великого Устюга на пресс-конференции, организованной в пятницу агентством "Интерфакс-Сибирь" в Кемерово.

Пресс-конференция прошла в необычном формате: журналистов пригласили вместе с детьми, которые лично задали вопрос. Трое участников ЮИД подарили Деду Морозу, впервые посетивший Кемерово в рамках своего предновогоднего тура по городам России, 1,8-метровый посох для безопасного движения с подарками в темное время суток, который сделали своими силами с помощью отражающей пленки и новогодней атрибутики.

"Благодарю, очень пригодится, с его помощью я преодолею вместе со своими помощниками по дорогам России много тысяч километров", - поблагодарил Дед Мороз детей за подарок.

Также он сказал, что в рамках своего турне по городам России он встретится с детьми, столкнувшимися с различными трудностями, в частности, воспитывающимися в неполных семьях или имеющими проблемы со здоровьем.

"Последние два года мы выбираем особенные семьи с конкретными подарками. В том году мы подарили две инвалидные коляски, аппараты для слабослышащих, принтеры Браэля, чтобы ребята могли читать книги. Мальчик-писатель с диагнозом ДЦП получил от нас тираж собственных рассказов, которые он сам пишет", - сказал Дед Мороз.

Кроме того, Дед Мороз ответил на вопросы детей о том, в каком родстве он состоит с Бабой Ягой и Санта-Клаусом, как он сохраняет здоровье, отмечает День рождения и что любит из продуктов.

В столице Кузбасса Дед Мороз посетит город-спутник Лесная Поляна, где встретится с кемеровским Дед Морозом, после чего отправится в Новосибирск. До этого он побывал в пяти городах, в том числе, Владивосток, Иркутск и Томск. Всего он планирует посетить порядка 60 городов, 29 из которых вместе с командой телеканала "НТВ".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще