Репортажи 7 сентября 2017 г. 11:48

Новосибирск может принять следующий Всероссийский фестиваль дворовых видов спорта

Новосибирск может принять следующий Всероссийский фестиваль дворовых видов спорта

Новосибирск. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Новосибирска планируют уделить особое внимание массовому детскому спорту, заявила начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики Анна Терешкова на пресс-конференции в новосибирском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в четверг.

"Чем должен заниматься муниципалитет в основном - это, конечно, развитием массового спорта. И для нас эти медали этих детей иногда даже важнее каких-то серьезных достижений", - сказала она, поздравляя победителей и призеров Всероссийского фестиваля дворовых видов спорта, проходившего в Ярославле в начале сентября.

В фестивале участвовали 20 юных спортсменов из Новосибирска - легкоатлеты, футболисты и баскетболисты, легкоатлеты завоевали одну золотую, несколько серебряных и бронзовую медали.

В свою очередь, начальник управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска Алексей Толоконский отметил, что развитие направление дворового спорта станет одним из приоритетных направлений и не исключил, что в дальнейшем в России будут проводиться чемпионаты по отдельным видам спорта среди дворовых команд.

При этом, отметил он, уровень "дворовых сборных" по баскетболу и футболу следует "подтянуть".

Со своей стороны, директор муниципального бюджетного учреждения "Спортивный город" Елена Спасских отметила, что Новосибирск имеет все возможности, чтобы проводить Всероссийский фестиваль дворовых видов спорта.

"Поскольку мы о себе (на фестивале - ИФ) достаточно хорошо заявили, наверное, мы сможем принять такой турнир на следующий год, а может, через год, мы будем все для этого делать", - сказала она.

Руководитель федерального проекта "Детский спорт" по Новосибирской области Александр Борматов сообщил, что Новосибирск также рассматривается как возможная площадка для других крупных спортивных мероприятий, в частности, Игр соотечественников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще