Репортажи 8 августа 2017 г. 11:26

Участники автопробега "Резервы человечества" обнаружили свалку автошин на окраине Новосибирска

Участники автопробега "Резервы человечества" обнаружили свалку автошин на окраине Новосибирска

Новосибирск. 8 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Участники автопробега Сочи-Москва-Владивосток "Резервы человечества" рассчитывают прибыть в конечную точку маршрута 3 сентября, сообщил руководитель автопробега и кругосветной экспедиции "Резервы человечества", председатель правления "Морского Арт Клуба" Анатолий Васильев.

"Сейчас мы путешествуем на одной машине (автодоме). В разных городах к нам присоединяются наши друзья, которые сопровождают нас поэтапно. Мы планируем 3 сентября с нашими друзьями из Хабаровска и Владивостока на ретро-автомобилях прибыть на Восточный экономический форум, где мы аккредитованы, и принять в нем участие", - сказал А.Васильев на пресс-конференции в новосибирском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" во вторник.

Он напомнил, что автопробег анонсирует экспедицию "Резервы человечества" - кругосветное плавание на паруснике "Бегущая по волнам", которое запланировано на 2018 год.

В свою очередь, заместитель председателя Общественного совета при Росприроднадзоре Елена Гришина, также участвовавшая в пресс-конференции, сообщила, что по ходу пробега делаются замеры состояния воздуха с помощью соответствующей аппаратуры.

"Пока, к счастью, мы не выявили превышения ПДК (загрязняющих веществ - ИФ) на протяжении пути. Но хотелось бы отметить, что, въезжая в тот или иной регион, мы обращаем внимание на состояние придорожных территорий. Если нам по пути встречаются свалки или незаконные карьеры, которые очень легко вычисляются, мы передаем эту информацию в органы надзора", - сказала Е.Гришина.

"Не далее как вчера, когда мы въехали в Новосибирск, напротив ТЭЦ мы обнаружили незаконное складирование опасных отходов - это шины, очень большой объем", - отметила она, уточнив, что свалка находится на ул.Выборная.

При этом киноактер, каскадер, вице-президент Общероссийской Федерации рукопашного боя Алик Гульханов сообщил, что в ходе автопробега участники встречаются с военнослужащими, представителями органов власти, воспитанниками детских домов и интернатов.

"Наш автопробег - это не просто дань моде. Он имеет социально-патриотическую направленность", - подчеркнул А.Гульханов.

Пробег "Резервы человечества" - масштабный многодневный проект с участием абсолютного чемпиона мира по боксу Кости Цзю, актера и каскадера Алика Гульханова, известного парапутешественника-экстремала и изобретателя Игоря Скикевича, девятикратного рекордсмена книги рекордов Гиннесса, члена попечительского совета ДОСААФ России Александра Муромского и силового шоу "Русские Богатыри", а также звезд эстрады и спорта.

Автопробег стартовал в Сочи 14 июля, его маршрут проходит по 28 городам России и завершится во Владивостоке. Презентация проекта "Резервы человечества" состоится на Восточном экономическом форуме во Владивостоке 6-7 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще