Репортажи 14 июля 2017 г. 11:18

Около 200 участников ожидают на соревнования по триатлону в Иркутской области

Иркутск. 14 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Чемпионат и первенство Иркутской области "БАМ Ангарский кросс-кантри триатлон - 2017" состоятся 22 июля под Ангарском, сообщил заместитель министра спорта Иркутской области Павел Богатырев на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Иркутске.

"Триатлон представляет собой соревнование в трех видах: плавании, велогонке и беге. Будет две дистанции: "Суперспринт" и "Спринт". В рамках первой участникам предстоит проплыть по Еловскому водохранилищу 375 метров, проехать на велосипеде 8 км и пробежать 2,8 км. Дистанция "Спринт" - это плавание, 750 метров, а также велоезд на 20 км и бег на 5,6 км", - сказал П.Богатырев.

По его словам, обе дистанции требуют серьезной физической подготовки. По опыту прошлых лет организаторы предполагают, что дистанция будет пройдена за 1,2-1,3 часа.

"Сейчас на триатлон зарегистрировалось 130 человек, мы ожидаем, что в целом будет 200 участников", - сказал П.Богатырев.

Он уточнил, что соревнования проходят в режиме "нон-стоп", когда от плавания спортсмены, пройдя специальную транзитную зону, сразу пересаживаются на велосипед, а затем бегут дистанцию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще