Репортажи 20 июня 2017 г. 14:55

Жители Иркутска в День молодежи нарисуют четырехметровую "картину по номерам" с видом города

Иркутск. 20 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 100 интерактивных площадок будут работать в День молодежи 24 июня на старой набережной реки Ангары и острове Конный в Иркутске, сообщил начальник городского отдела по молодежной политике Александр Шапочкин.

"Планируется, что участие в празднике смогут принять 6-8 тыс. человек", - сказал он во вторник на пресс-конференции в иркутском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь".

А.Шапочкин уточнил, что основные праздничные мероприятия будут проходить на площади у памятника Александру III, а на Конном острове состоится уже традиционный для иркутского Дня молодежи фестиваль красок.

Режиссер праздника Любовь Дорочинская сообщила, что в этом году на День молодежи в Иркутск приедут рэпер Luxor из Улан-Удэ и хореограф Владимир Алешин из Москвы.

"А.Алешин проведет два мастер-класса - один на фестивале красок, второй на главной сцене праздника у памятника Александру III. В мероприятии мы задействовали лучшие хореографические коллективы Иркутска. Танцоры будут рассредоточены среди зрителей, чтобы вовлечь как можно больше людей", - отметила Л.Дорочинская.

Кроме того, по ее словам, в Дне молодежи примут участие артисты Бурятского академического театра оперы и балета, который сейчас находится на гастролях в Иркутске.

"Мы сейчас ведем переговоры, чтобы они показали два фрагмента из классики - это будет такой контраст высокого искусства с современной музыкой и танцами. Думаю, это привлечет внимание молодежи", - добавила Л.Дорочинская.

Организатор фестиваля красок Екатерина Павлова сообщила, что впервые в День молодежи иркутяне будут рисовать так называемую "картину по номерам" с видом города.

"Полотно 2 на 4 метра будет разделено на две части, одну из которых разместят на острове Конный, а другую на площади у памятника Александру III. Все желающие смогут принять участие в закрашивании фрагментов картины. В 18:00 по местному времени части соединят - это станет своеобразной кульминацией праздника", - рассказала Е.Павлова.

Участники пресс-конференции уточнили, что в День молодежи интерактивные площадки начнут работать с 12:00 ирк, в 13:00 откроются фестиваль красок и главная сцена, а в 20:00 начнется традиционная дискотека под открытым небом у памятника Александру III, которая завершится в 22:00 по местному времени.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще