Репортажи 15 июня 2017 г. 07:17

Пятая симфония Чайковского прозвучит в центре Новосибирска 22 июня

Пятая симфония Чайковского прозвучит в центре Новосибирска 22 июня

Новосибирск. 15 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский академический симфонический оркестр под управлением главного дирижера Михайловского театра Михаила Татарникова исполнит 22 июня Пятую симфонию Петра Чайковского, сообщил директор Новосибирской филармонии Бейбит Мухамедин журналистам в четверг.

"22 июня Новосибирский академический симфонический оркестр совместно с музыкальным руководителем и главным дирижером Михайловского театра Санкт-Петербурга будет исполнять Пятую симфонию Чайковского на площадке перед оперным театром", - сказал он на пресс-конференции в новосибирском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь".

По его словам, программа была составлена с тем, чтобы слушатели "задумались о будущем, о России, ее прошлом и настоящем".

"Хотя оркестр уже как бы и закончил свой сезон, но 22 июня мы сделаем подарок городу, совместно с театром оперы и балета - это совместный проект", - сказал, со своей стороны, министр культуры региона Игорь Решетников.

Он отметил, что в день памяти и скорби 22 июня концерты пройдут и на других площадках региона.

"В каждом районе области будут проходить концерты и торжественные мероприятия, посвященные этой дате. Это не развлекательный день, это день памяти", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще