Репортажи 8 июня 2017 г. 13:42

ВТБ 24 в Красноярске намерен в 2017г увеличить выдачу кредитов на 30% - управляющий

ВТБ 24 в Красноярске намерен в 2017г увеличить выдачу кредитов на 30% - управляющий

Красноярск. 8 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управляющим банком ВТБ 24 в Красноярском крае назначен Сергей Никулин, ранее работавший заместителем руководителя аналогичного подразделения банка в Алтайском крае.

С.Никулина представил общественности старший вице-президент, директор департамента сети ВТБ 24 Вячеслав Грицаенко на пресс-конференции в четверг в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Красноярске.

"У банка в Красноярском крае хорошая доля на рынке кредитования (17% - ИФ), но всего 5% на рынке привлеченных средств населения. Нас это не устраивает. Мы вместе с Сергеем (Никулиным - ИФ) должны за месяц выработать стратегию развития ВТБ 24 на территории Красноярского края", - сообщил В.Грицаенко.

Старший вице-президент ВТБ 24 уверен, что в настоящее время условия для развития благоприятные. "Восстанавливается спрос на кредитные и карточные продукты, люди размещают свободные средства в банках, начался небольшой, но все-таки прирост по остаткам средств населения в целом по банковской системе", - отметил В.Грицаенко.

Новый управляющий считает, что по итогам 2017 года банк может увеличить объем выдачи кредитных ресурсов в Красноярском крае на 30% по сравнению с 2016 годом, до 25 млрд рублей. "Планируется рост на 9 млрд рублей по залоговым кредитам, чуть больше 12 млрд рублей - по ипотеке", - сообщил С.Никулин.

Портфель привлеченных средств клиентов банк намерен увеличить до 20 млрд рублей, или на 10%.

"Мы сейчас снижаем, если можно так сказать, средний чек по привлеченным средствам (населения - ИФ), предлагаем людям более интересные условия по вкладам. В частности, даем до 8,5% годовых по накопительным вкладам", - добавил С.Никулин.

Также банк намерен улучшать условия обслуживания клиентов за счет внедрения новых технологий. "У нас один из лучших мобильных банковских сервисов. Уже 27% наших клиентов активно пользуется нашими мобильными приложениями. Туда ушли все рутинные операции. В офис идут люди, которым нужна консультация по распоряжению финансами", - уточнил В.Грицаенко.

Также старший вице-президент ВТБ 24 сообщал, что планируется полностью перевести офисы банка на "безбумажные" технологии, где все операции осуществляются "нажатием кнопки". "Начинаем использовать в работе биометрические данные. Все наши точки продаж оборудованы видеокамерами, и мы сейчас наполняем их контентом. За счет этого сотрудник сможет сразу определить - с чем клиент пришел в банк, может сразу по имени-отчеству поприветствовать", - добавил В.Грицаенко.

Банк ВТБ 24 специализируется на обслуживании физлиц и предприятий малого бизнеса с оборотом до 300 млн рублей в год. Банк по итогам I квартала 2017 года занимает 4-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Кредитный портфель ВТБ 24 в Красноярском крае по итогам четырех месяцев 2017 года составляет 51,1 млрд рублей. По итогам минувшего года планируется рост до 54 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще