Репортажи 30 мая 2017 г. 09:39

Культурная Олимпиада пройдет в Новосибирской области

Культурная Олимпиада пройдет в Новосибирской области

Новосибирск. 30 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Региональная Культурная Олимпиада пройдет в Чановском районе Новосибирской области 2-3 июня, сообщил министр культуры региона Игорь Решетников на пресс-конференции в новосибирском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" во вторник.

"В этом году мы собираем 34 района и городских поселения, более тысячи участников, 14 номинаций, у работников культуры будет возможность обменяться опытом, посмотреть, какие есть достижения в сфере культуры, посоревноваться. Будут участвовать все направления: библиотечное, самодеятельное, театральное, фотографы, поэты", - сказал И.Решетников.

Он отметил, что предыдущая Культурная Олимпиада региона проводилась в наукограде Кольцово в 2014 году, в ней также приняли участие более 1 тыс. работников культуры.

При этом, отметил он, в культурных состязаниях не принимают участие представители областного центра.

Районы будут разделены на три группы в зависимости от численности населения, в каждой группе будут определены победители. Муниципалитеты, занявшие 1-3 места, получат призы - оборудование для домов культуры.

Кроме того, сказал И.Решетников, 1 июня в районном центре Чаны будет открыт новый кинозал.

"Мы получили ряд грантов, в том числе Чаны получили 5 млн рублей, и мы открываем 1 июня кинозал для жителей Чановского района", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще