Репортажи 29 мая 2017 г. 13:56

Власти Красноярска решили совместить празднование Дня России с Днем рождения города

Красноярск. 29 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Красноярска и Красноярского края приняли решение в 2017 году совместить празднование Дня России с 389-м Днем рождения самого большого города в регионе, сообщил заместитель руководителя администрации губернатора края Сергей Ладыженко на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в понедельник.

"Из традиционных мероприятий мы планируем: обновление надписи "Россия" на Караульной горе (самая высокая точка Красноярска - ИФ), фестиваль национальных культур, обширную спортивную и концертную программу. Из нового: на острове Татышева (популярное среди красноярцев место массового отдыха - ИФ)" пройдет игра "Гонка героев. Причем эта трасса с препятствиями станет постоянно действующей и попробовать пройти ее может каждый", - сказал С.Ладыженко.

Также в рамках празднования Дня России в Красноярске пройдет массовый автопробег. "Мы ждем украшенные российской символикой автомобили. Владельцы машин также могут одеться в цвета триколлора. Будет много конкурсов, призов, сюрпризов и конечно дискотека", - добавил руководитель студенческих отрядов Красноярского края Владимир Назаров.

Как пояснил заместитель руководителя департамента главы Красноярска Денис Антонов, празднование дня города "органично вошла в программу празднования дня России".

"День города - это не только совокупность культурных и спортивных мероприятий, но и возможность объединить красноярцев, дать каждому из горожан почувствовать сопричастность к общему празднику. Именно поэтому программа составлена с участием широкой общественности, с учетом интересов всех красноярцев. В частности, по просьбе горожан на Театральной площади выступит наша землячка Дарья Антонюк, которая стала победителем телевизионного конкурса "Голос". Словом будет много вкусного и интересного", - уточнил Д.Антонов.

Также в Красноярске пройдет уже ставший традиционным детский карнавал.

Замглавы Красноярска особо подчеркнул, что участие муниципального бюджета в финансировании празднования дня города как всегда минимально. "Основная нагрузка ложится на спонсоров", - уточнил Д.Антонов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще