Репортажи 26 мая 2017 г. 09:42

Более половины нарушителей ПДД в Томской области оплачивают штрафы с 50%-ной скидкой

Более половины нарушителей ПДД в Томской области оплачивают штрафы с 50%-ной скидкой

Томск. 26 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жители Томской области стали активно оплачивать штрафы за нарушение правил дорожного движения в 20-дневный срок, чтобы получить 50%-ную скидку, сообщил заместитель начальника регионального управления ГИБДД Андрей Драница на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в пятницу.

"За четыре месяца 2017 года вынесено 105 тыс. постановлений о нарушении ПДД, и более половины из них оплачены с 50%-ной скидкой. Кроме того, с 1 января действует скидка 30% при оплате госпошлин за замену водительского удостоверения и регистрацию транспортного средства, этим пользуются порядка трети заявителей", - сказал А.Драница.

По его словам, в некоторых районах региона в электронном виде за услугами по линии ГИБДД обращаются до 90% заявителей.

В свою очередь врио начальника центра информационных технологий связи и защиты информации УМВД по Томской области Виктор Кеврух сообщил, что с начала 2017 года в полицию для получения услуг обратилось около 115 тыс. человек, из них в электронном виде - 14,3%.

"Процент небольшой, но перспективы есть - к концу года появится "электронная очередь" на пункте регистрации транспортных средств в Предтеченске. Уже сейчас поставлены "электронные очереди" в подразделениях ГИБДД на Иркутском тракте в Томске, в ЗАТО Северск, а также в информационном центре. Поэтому ожидаем рост обращений в электронном виде", - отметил В.Кеврух.

Он добавил, что обращение через портал госуслуг не снижает нагрузку на сотрудников полиции, но значительно экономит время и средства населения, так как люди получают скидки за обращение в электронном виде и им не надо сидеть в очередях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще