Репортажи 24 мая 2017 г. 08:44

Томский государственный архитектурно-строительный университет отметит 65-летие шествием и концертом

Томский государственный архитектурно-строительный университет отметит 65-летие шествием и концертом

Томск. 24 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томский государственный архитектурно-строительный университет (ТГАСУ) проведет 5 июня праздничные мероприятия по случаю 65-летию вуза, сообщил в среду ректор ТГАСУ Виктор Власов на пресс-конференции в томском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь".

"Празднование 65-летия ТГАСУ пройдет в день его рождения - 5 июня. Впервые будем проводить шествие, мы никогда этого не делали, но опыт других вузов показывает, что людям это нравится, особенно студентам и выпускникам", - сказал В.Власов.

По его словам, колонна шествия пройдет от здания администрации Октябрьского района по улице Пушкина к главному корпусу на площади Соляной, после чего участники зайдут в университетский двор, где пройдет выступление приглашенного музыкального коллектива.

В.Власов отметил, что в настоящее время в состав ТГАСУ входят семь институтов, работают шесть факультетов, в вузе обучаются 6,5 тыс. студентов из России, ближнего и дальнего зарубежья по 70 образовательным программам.

Томский государственный архитектурно-строительный университет создаст лицей для будущих студентов

Томский государственный архитектурно-строительный университет планирует в 2018 году создать лицей для подготовки будущих студентов, сообщил ректор вуза Виктор Власов.

"Мы задумываемся о создании лицея при вузе, так как школьное образование нас не совсем удовлетворяет. Судя по тому, как мало сдают ЕГЭ по техническим дисциплинам, мы не видим свою "паству", кто к нам будет поступать. Предполагается, что в следующем году решение о создании лицея будет принято", - сказал В.Власов.

По его словам, в настоящее время вуз создает в школах региона профильные классы.

"В перспективе эта работа будет вестись в нашем будущем лицее. У нас очень сильная физико-математическая школа, поэтому мы хотим ребят, которые нацелены к нам поступать, готовить по физике и математике, чего сейчас не хватает в школах", - пояснил В.Власов.

Он добавил, что площади для создания лицея у вуза имеются, необходимо решить лишь юридические вопросы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще