Репортажи 2 мая 2017 г. 15:30

Иркутск впервые примет первенство России по вольной борьбе среди юношей

Иркутск. 2 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Первенство России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет пройдет в Иркутске с 9 по 11 мая текущего года, сообщил во вторник министр спорта региона Илья Резник на пресс-конференции в иркутском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь".

По его словам, в турнире примут участие более 400 сильнейших борцов из 52 регионов России.

"Иркутская область впервые принимает первенство России по вольной борьбе. Для нас это очень значимое событие, тем более что по итогам этих соревнований будет формироваться молодежная сборная страны для участия в первенствах Европы и мира. Турнир начнется в День Победы, что очень символично", - сказал министр.

Президент Федерации вольной борьбы Иркутской области Кузьма Алдаров сообщил, что на регион на первенстве будут представлять 23 борца.

"Наши спортсмены будут представлены практически во всех весовых категориях. Одни из лидеров - братья Александр и Федор Балтуевы из Осинского района, оба являются чемпионами Сибирского федерального округа, Александр выигрывал и первенство России прошлого года", - отметил К.Алдаров.

Вице-президент Федерации Константин Куликов уточнил, что на ковер выйдут борцы в 11 весовых категориях: 42, 46, 50, 54, 58, 63, 69, 76, 85, 100 и 120 кг. Основную конкуренцию представителям Иркутской области составят спортсмены из республик Бурятия, Тува, Саха (Якутия), Чечня, Дагестан, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

В качестве почетных гостей на турнир приглашены президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили и известный борец из Бурятии Борис Будаев.

Первенство будет проходить в спортивном комплексе "Байкал-Арена". 9 мая начнутся соревнования для весовых категорий до 42, 46, 50, 120 кг, 10 мая - для категорий до 54, 58, 63, 100 кг, а 11 мая состоятся состязания для весовых категорий 69, 76, 85 кг. Начало схваток - с 11:00 по местному времени. Вход для зрителей свободный.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще