Репортажи 25 апреля 2017 г. 11:04

Боевые самолеты и вертолеты примут участие в параде 9 Мая в Красноярске

Боевые самолеты и вертолеты примут участие в параде 9 Мая в Красноярске

Красноярск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Парад с участием современной военной техники, солдатская каша и праздничные концерты с песнями военных лет ждут красноярцев в День Победы, сообщил начальник мобилизационного управления губернатора Красноярского края Юрий Колупаев.

"Праздничные мероприятия начнутся с 10:00 по местному времени на площади Победы с митинга и возложения цветов к вечному огню. Затем празднество будет продолжено на площади Революции, где с 11:30 в течение часа будет проходить парад воинских подразделений, структур исполнительной власти, а также общественных организаций. С 13:00 пройдет шествие "Бессмертного полка", - сказал Ю.Колупаев во вторник на пресс-конференции в красноярском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь".

Он добавил, что в параде будут участвовать образцы современной и исторической военной техники.

"Армия выделила для празднования в Красноярске два боевых самолета МиГ-31 и два боевых вертолета Ми-8, которые совершат во время парада пролет. Из наземной техники на параде люди увидят два легких разведывательных танка конца 30-х годов и знаменитые грузовики-"полуторки". Всего в параде будут участвовать 47 единиц техники", - отметил Ю.Колупаев.

После парада в разных районах города будут работать концертные площадки. Люди смогут отведать солдатской каши, а также осмотреть 15 единиц современной военной техники, которая будет выставлена на площади Революции.

Завершится праздник салютом, который начнется в 22:45 по местному времени.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще