Репортажи 24 апреля 2017 г. 12:42

Сеть кофеен Traveler‘s Coffee ожидает от Роспатента решения о восстановлении прав на бренд

Сеть кофеен Traveler‘s Coffee ожидает от Роспатента решения о восстановлении прав на бренд

Новосибирск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Трэвэлерс кофе" (Новосибирск, принадлежит кипрской Traveler‘s Coffee International Ltd) рассчитывает в ближайший месяц получить решение Роспатента, восстанавливающее права кипрской компании на торговый знак Traveler‘s Coffee, сообщила управляющий партнер адвокатского бюро "Гребнева и партнеры" Ирина Гребнева.

"Должна быть аннулирована запись о переходе права на товарный знак на ООО "Трэвэлерс кофе Москва", - сообщила И.Гребнева на пресс-конференции в понедельник в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Новосибирске.

И.Гребнева напомнила, что ранее Роспатент лишил Traveler‘s Coffee International Ltd прав на бренд в пользу ООО "Трэвэлерс кофе Москва" (по данным базы "СПАРК-Интерфакс на февраль 2017 года, на паритетных началах принадлежит Анвару Пириеву и Алине Жасыбаевой). Это решение кипрская компания попыталась обжаловать в Арбитражном суде Москвы, подав иск к ООО "Трэвэлерс кофе Москва".

Московский арбитраж отклонил иск кипрской компании, но Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции и восстановил право Traveler‘s Coffee International Ltd на одноименный товарный знак.

"Заявление (в Роспатент - ИФ) подано практически сразу после того, как было изготовлено в полном объеме постановление (апелляционного суда - ИФ). Мы надеемся, что это должно случиться в середине мая - если говорить о тех сроках, которые (применяются - ИФ) по закону. Однако мы не исключаем, что будут предприняты какие-то попытки воспрепятствовать этому", - сказала И.Гребнева

По мнению И.Гребневой, одним из серьезнейших последствий данного корпоративного конфликта может стать потеря бизнеса.

"Самым страшным развитием такого события может явиться потеря бизнеса, потому что никто не хочет работать в условиях постоянной турбулентности, а пока разберутся, может быть все, что угодно", - сказала И.Гребнева.

В свою очередь А.Пириев заявил агентству, что продолжит бороться за права на бренд Traveler‘s Coffee. "Уже подана кассационная жалоба на решение (Девятого арбитражного апелляционного суда - ИФ)", - сказал А.Пириев.

Как сообщалось, в результате корпоративного конфликта бренд Traveler‘s Coffee был разделен на две части. Ряд кофеен оказалась под контролем ООО "Трэвэлерс кофе Москва". В марте 2016 года из-за нарушений со стороны ООО "Трэвэлерс кофе Москва" Traveler‘s Coffee International Ltd расторгла договор с этим ООО в одностороннем порядке.

Сеть кофеен Traveler‘s Coffee работает с 1998 года, насчитывает более 125 кофеен в России, Украине, Казахстане и Азербайджане, Киргизии, из которых ООО "Трэвэлерс кофе" (Новосибирск) владеет 10 собственными кофейнями, ООО "Трэвэлерс кофе Москва" - 5 кофейнями, остальные работают по франшизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще