Репортажи 19 апреля 2017 г. 08:36

Почти 1,5 тыс. пар примут участие в кубке губернатора Новосибирской области по танцевальному спорту

Почти 1,5 тыс. пар примут участие в кубке губернатора Новосибирской области по танцевальному спорту

Новосибирск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Всероссийские соревнования категории "А" по танцевальному спорту "Кубок губернатора Новосибирской области" пройдут 22-23 апреля в Новосибирске, сообщил заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта региона Сергей Пильщиков журналистам в среду.

"Этот турнир стал уже традиционным, он проводится с 2001 года, и, что особенно приятно, количество участников турнира ежегодно растет - в этом году мы ожидали около 1100-1200 пар, но уже на данный момент это уже более 1400 пар", - сказал он на пресс-конференции в новосибирском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь".

С.Пильщиков уточнил, что регистрация участников завершается в четверг.

Годом ранее, по его словам, в соревнованиях приняло участие 1100 пар танцоров.

В программу соревнований включены соревнования всех возрастных групп, в состав судейской коллегии включены судьи международной и всероссийской категории.

Соревнования пройдут в Центре спортивной подготовки "Заря".

В свою очередь президент региональной федерации танцевального спорта Игорь Котов сообщил, что в рамках "Кубка губернатора" состоятся первенства Сибири среди юниоров (раздельная программа танцев), молодежи и другие соревнования, включенные в единый календарный план соревнований по танцевальному спорту.

"Что для нас особо приятно, этот турнир имеет серьезную характеристику и авторитет, и Союз танцевального спорта России доверяет нам в этом году проведение рейтинговых соревнований, рейтинга России в категории "Взрослые" (европейская и латиноамериканская программы)", - сказал И.Котов.

По его словам, по итогам года спортсмены, набравшие соответствующие рейтинговые очки на новосибирском "Кубке губернатора", смогут в конце года принять участие в открытом чемпионате России "Дэнс-Аккорд", в рамках которого, а также по итогам рейтинговых соревнований определяются лучшие танцевальные пары.

Далее набранные парами очки конвертируются в специализированные баллы, так называемые "пойнты", которые дают право участвовать в международных соревнованиях не с первого тура, а, например, со второго, сказал он.

Он отметил, что новосибирские спортсмены подошли к соревнованиям "в пиковой форме".

И.Котов также уточнил, что в этом году вечерняя программа соревнований будет проходить под живой звук.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще