Репортажи 21 марта 2017 г. 10:30

Росавтодор в 2018г начнет строительство нового участка трассы Иркутск - Улан-Удэ для замены сложного горного серпантина

Иркутск. 21 марта. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - Росавтодор в 2018 году приступит к строительству нового участка федеральной трассы Иркутск-Улан-Удэ, который в будущем заменит сложный горный серпантин с 47 по 55 км дороги, сообщил глава ФКУ "Упрдор "Прибайкалье" (структура Росавтодора) Николай Рейнет на пресс-конференции во вторник в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Иркутске.

"В этом нам выделено 50 млн рублей на подготовительные работы и выделение земельного участка. В 2018 году начнутся основные работы, проект (реконструкции - ИФ) прошел экспертизу", - сказал он.

В народе сложный участок дороги с 47 по 55 км, расположенный в Шелеховском районе Иркутской области, трассы получил название "тещин язык". Согласно проекту, новая трасса пройдет мимо этого участка по землям лесного фонда.

"Протяженность проектируемого участка состава 9,7 км", - уточнил Н.Рейнет.

По его словам, новый участок дороги будет построен к 2020 году. Стоимость проекта он не уточнил. Ранее сообщалось, что строительство участка трассы с 47 по 55 км оценивается в 2 млрд рублей.

В настоящее время "тещин язык" является одним из самых аварийных участков, из-за крутых спусков, подъемов и поворотов там часто переворачиваются большегрузные фуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще