Репортажи 14 марта 2017 г. 11:20

Крытая ледовая арена с искусственным льдом для хоккея с мячом может появиться в Новосибирске в 2018 году

Крытая ледовая арена с искусственным льдом для хоккея с мячом может появиться в Новосибирске в 2018 году

Новосибирск. 14 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Крытая арена для тренировок по хоккею с мячом на стадионе "Сибсельмаш" в Новосибирске может быть построена примерно через год, заявил руководитель департамента физической культуры и спорта региона Сергей Ахапов на пресс-конференции в новосибирском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" во вторник.

"Сегодня речь идет о строительстве в рамках частно-государственного партнерства на нашем стадионе "Сибсельмаш" крытой арены для тренировочного процесса - не полноразмерной, которая удовлетворяла запросы для тренировок в тот период времени, когда еще искусственный лед не готов на главной арене", - сказал С.Ахапов.

"Я думаю, через год или чуть больше этот проект заработает, и наши спортсмены смогут тренироваться в круглогодичном режиме. Думаю, что в 2018 году дополнительный искусственный лед под крышей на "Сибсельмаше" заработает, - отметил он.

Что касается крытой основной арены по хоккею с мячом, сказал С.Ахапов, "на сегодняшний день вопрос открыт".

"Этот вопрос обсуждался на уровне министерства строительства Новосибирской области, правительства Новосибирской области. Имеем в виду в планах, наверное, это вполне жизнеспособный проект в развитии спортивной инфраструктуры, потому что те традиции, которые "Сибсельмаш" имеет с советских времен, очень убедительны", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще