Репортажи 28 февраля 2017 г. 12:38

ОНФ намерен вовлечь как можно больше россиян в интерактивные проекты по ликвидации свалок и ремонту дорог

ОНФ намерен вовлечь как можно больше россиян в интерактивные проекты по ликвидации свалок и ремонту дорог

Красноярск. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Общероссийский народный фронт (ОНФ) создал интерактивные проекты по борьбе со свалками и по ремонту дорог, сообщил сопредседатель Красноярского регионального штаба ОНФ Анатолий Самков во вторник на пресс-конференции в красноярском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь".

"Мы хотим как можно больше вовлечь населения в решение этих серьезных проблем для края и в целом для России. Предполагается, по оценке центрального штаба ОНФ, привлечь около 20 млн человек в проект по ликвидации свалок "Генеральная уборка". Для проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" предполагается, также по оценке центрального штаба ОНФ, привлечь около миллиона человек, включая более 500 активистов для работы во всех регионах", - сказал А.Самков.

Оба проекта предполагают, что жители будут передавать на специальные сайты ОНФ информацию о найденных несанкционированных свалках или поврежденных участках дорог с фотографиями. Если проверка подтвердит данные факты, информация о них будет размещена на соответствующих сайтах ОНФ. Затем специалисты ОНФ будут готовить обращения к администрациям муниципальных образований, а также в надзорные органы для решения проблемы.

По словам члена Красноярского регионального штаба ОНФ Марины Якубенко, данные сайты станут "единым окном" для обращения жителей.

"Главная задача проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" - ремонт дорог с учетом мнения граждан. Сайт - главный инструмент проекта, с помощью которого будут выявляться приоритетные для ремонта дороги. На сайте граждане будут голосовать и, таким образом, выбирать дороги, которые в первую очередь надо отремонтировать. В результате будет составлен рейтинг, который будет отправлен в администрацию города или муниципального образования", - пояснил куратор данного проекта, член Красноярского регионального штаба ОНФ Владимир Назаров.

По словам А.Самкова, не стоит беспокоиться о том, что данные инициативы могут дублироваться другими организациями.

"У нас предполагается встреча и с политическими партиями. Здесь дорога открыта для всех. Партийность никакого значения не имеет. Тем более, все же проблема нехватки активистов есть. Не каждый безвозмездно в любое врем, да еще, может быть, на своей машине согласится ехать в какой-нибудь рейд. Энтузиасты есть, но их немного. И наша задача - шире вовлечь в проекты население", - сказал А.Самков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще