Репортажи 13 февраля 2017 г. 13:28

Гости первого патриотического фестиваля в Красноярске увидят кадетский бал и смогут поучаствовать в спортивных состязаниях

Гости первого патриотического фестиваля в Красноярске увидят кадетский бал и смогут поучаствовать в спортивных состязаниях

Красноярск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Первый Российский патриотический фестиваль пройдет в ближайшие выходные в Красноярске, сообщила заместитель руководителя агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Юлия Верхушина в понедельник на пресс-конференции в красноярском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь".

"Экспозиционная часть фестиваля будет представлена несколькими блоками. Первый блок будет посвящен военному патриотизму, который представят военно-спортивные и поисковые клубы, а также юнармия. Второй блок посвящен гражданской патриотике: волонтерство, благотворительность, практика работы с разными национальностями. Третий блок посвящен спорту и здоровому образу жизни и объединит множество спортивных и туристических площадок", - сказала Ю.Верхушина.

Она добавила, что на спортивно-туристических площадках все желающие смогут испытать себя в разных состязаниях.

Также на фестивале будет развернуты площадки Универсиады-2019 и нормам ГТО.

По словам министра культуры края Елены Мироненко, в культурной части патриотического фестиваля участвуют почти все краевые учреждения культуры.

"Это и художественные музеи, и библиотеки, и исполнители краевых музыкальных учреждений, и красноярский кинограф. Отдельная площадка будет посвящена музею кино", - сказал Е.Мироненко.

Начальник отдела кадетских учебных заведений и работы с одаренными детьми министерства образования Красноярского края Лариса Пронченко пообещала, что одним из самых зрелищных событий фестиваля станет кадетский бал.

"Бал пройдет 17 февраля в концертном зале гранд-холла МВДЦ "Сибирь". Главная тема этого бала - любовь к родине и краю - будет раскрыта через творческие номера. Участвовать в бале будут более 300 кадет и гимназисток, которые станцуют полонез, кадриль, вальс, котильон и другие", - сказала Л.Пронченко.

Первый Российский патриотический фестиваль пройдет в Красноярске с 17 по 19 февраля в МВДЦ "Сибирь".

Ожидается, что фестиваль посетят более 10 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще