Репортажи 18 января 2017 г. 11:08

Число получателей услуг в электронном виде в Новосибирской области в 2016г удвоилось

Число получателей услуг в электронном виде в Новосибирской области в 2016г удвоилось

Новосибирск. 18 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирская область в течение минувшего года увеличила долю жителей, получающих государственные услуги в электронном виде с 400 тыс. человек до 805 тыс. человек, сообщил руководитель департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий региона Анатолий Дюбанов.

"У нас показатели в Новосибирской области выше, чем в среднем по России. Они пользуются этими услугами - федерального уровня, регионального и муниципального. Сейчас в Новосибирской области 805 тысяч граждан, которые пользуются порталом госуслуг, на конец 2015 года их было 400 тыс.", - сказал А.Дюбанов на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в среду.

При этом, отметил он, в настоящее время в регионе действует 1078 центров, где выдают пароль к порталу госуслуг, по этому показателю Новосибирская область находится на четвертом месте в РФ.

А.Дюбанов также сообщил, что в 2017 году в рамках перехода портала "Госуслуги" к новому дизайну регион сделает возможным для граждан получить в электронном виде все услуги по линии ЗАГС, при этом будет действовать скидка в 30% на оплату госпошлины.

На данный момент в электронном виде оформляются регистрация и расторжение брака, уточнил он, скидка на оплату госпошлины также действует.

По словам А.Дюбанова, до конца 2018 года планируется перевести в электронный вид на обновленном портале популярные региональные и муниципальные услуги.

"До конца 2018 года мы должны наиболее популярные услуги, областные и муниципальные, перевести уже в новый дизайн, таких услуг пока 10, но я думаю, что с учетом муниципалитетов их будет 50-100", - сказал А.Дюбанов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще